США открестились от заявлений об ударах РФ по сирийской оппозиции

США открестились от заявлений об ударах РФ по сирийской оппозиции

 

Вашингтон, 1 октября. Заместитель начальника штаба военно-воздушных сил США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто выступил с опровержением сообщений западных СМИ о том, что российская авиация якобы бомбит не террористов, а «умеренную оппозицию», противостоящую президенту Сирии Башару Асаду.

Генерал лейтенант Роберт Отто заявил, что информация западных СМИ о том, что Воздушно-космические силы России якобы обстреливают сирийских оппозиционеров, не соответствует действительности. Он подчеркнул, что таких бомбардировок «не происходило», передает ТАСС.

При этом в воскресенье глава МИД Сирии Валид Муаллем в интервью российскому телеканалу заявил, что американская сторона «будет врать до конца». Муаллем подчеркнул, что сообщения Вашингтона о том, что российская авиация якобы используется против умеренной сирийской оппозиции и становится причиной гибели мирных жителей, являются абсолютной ложью.

В среду Россия пошла навстречу Дамаску, который обратился за военной помощью в борьбе с терроризмом. Российская авиация уже провела первые обстрелы боевиков, уничтожив ряд объектов исламистов.

США открестились от заявлений об ударах РФ по сирийской оппозиции

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: