Теракт к переговорам, как ложка к обеду

Президент Турции Р. Т. Эрдоган — пироманьяк и его необходимо изолировать от общества.

Но сумасшествие набирает силу постепенно и ориентируется на одобрение, как правило, скрытое, со стороны персон, значимых для больного.

Для Р. Т. Эрдогана значимые персоны — это А. Меркель, Б. Обама, Д. Байден, другие американские и европейские президенты и рядовые европейские бюрократы…

Легко получив от Евросоюза обещание о выплате крупной финансовой помощи для решения проблемы беженцев, отчасти им же созданной, он уверен, что получил и карт бланш на дальнейшие безобразия.

Немедленно после окончания переговоров, турецкая береговая охрана куражилась над лодкой с беженцами, пытаясь их то ли избить, то ли утопить, то ли испортить у лодки мотор.

Возмущение журналистов «цивилизованные» европейские власти проигнорировали, чем усугубили болезнь. Говорят, что Гитлер был психопатом. Кто не понимал до сегодняшнего дня, каким образом просвещенная Европа так легко было очарована сумасшедшим фюрером и его безумными идеями, может посмотреть современную реконструкцию: «Дружба и сотрудничество Турции и Европейского союза».

Почувствовав слабость окружающих, шантажист наглеет. Потребовав в ультимативной форме исключения курдских представителей из переговорного процесса по Сирии и немедленно не получив желаемого, Р. Т. Эрдоган организовал очередной теракт в центре Анкары. 37 погибших, 125 раненых из них 19 в очень тяжелом состоянии.

Пока главный организатор теракта принимал соболезнования от глав государств, а тяжело раненые продолжали умирать в больницах, немедленно после совершения теракта, пока пожарные еще тушили обгоревшие обломки машин, обнаружился «курдский» след. Официальные лица гордо обещали найти виновников сегодня до ужина.

Оказывается, взорвавшаяся машина была угнана в январе и перевезена в один из городов компактного проживания курдов, и предыдущие теракты, приписываемые курдам, похожи на этот. Кто бы сомневался. Все теракты похожи. Никаких доказательств против курдов не представлено, но Эрдоган уже бомбит курдские позиции на территории Ирака.

http://www.newsru.com/world/14mar2016/investigation.html

Турецкие власти в понедельник обещают озвучить имена организаторов террористической атаки, произошедшей в Анкаре вечером 13 марта. С таким заявлением, как передает Reuters, по местному телевидению выступил министр внутренних дел страны Эфкан Ала.

“Я предполагаю, что расследование должно завершиться в понедельник, и его результаты будут опубликованы”, – заявил Ала.

…По версии местных правоохранителей, ответственность за теракт может лежать на запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) или ее сторонниках. Экстремисты из этой группировки и ранее использовали машины в качестве средства для проведения терактов. (конец цитаты)

Позиция обвинения «сильна», как никогда.

Как такое комментировать?

Гарантированно найти виновников к определенной дате нельзя, их можно только заранее назначить.

Как обычно, подельнички Р. Т. Эрдогана – американцы засветились. Что-то они последнее время на всех громких терактах попадаются, и в Париже, и в Египте, везде засветились американские граждане, как минимум, помогавшие террористам.

Как сообщают СМИ, на сайте американского посольства за два дня было размещено предупреждение, об опасности теракта в Анкаре.

http://rusnovosti.ru/posts/412158(14.03.2016)

Граждан США предупредили об опасности теракта в Анкаре за два дня до взрыва. Уведомление было размещено 11 марта на сайте американского посольства в Турции. Людям рекомендовалось не посещать центральный округ турецкой столицы.

Власти Штатов пока не прояснили, было ли связано это предупреждение с готовившимся терактом. (конец цитаты)

Неплохо бы опросить сотрудников американского посольства, от кого они узнали о готовящемся теракте. Р. Эрдоган и глава американской дипломатии Д. Керри, возможно, знали о готовящемся теракте заранее? Турецкие власти ограничили освещение теракта в СМИ и блокируют соцсети. Граждане Турции начинают что-то подозревать?

http://ru.euronews.com/2016/03/13/ankara-explosion-push-allert/

Турецкие власти ввели ограничения на освещение теракта в Анкаре в СМИ

Ограничения касаются демонстрации места взрыва и произошедшего после него. В Анкаре также появились проблемы с доступом к популярным социальным сетям Facebook и Twitter, хотя официально их блокировка не объявлялась. Тем не менее первые фотографии и видео из Анкары уже появились в сети. (конец цитаты)

Д. Керри обвинял Б. Асада в затягивании переговоров по урегулированию в Сирии, Эрдоган возражал против участия в переговорах представителей курдских общин, а тут теракт. Так вовремя. Эрдоган немедленно перешел от слов к делу: разбомбил позиции иракских курдов, сирийских не тронул, ибо не знает, чего ждать от Путина. Курды, осознав, что Эрдоган боится только Путина, попросили у России помощи и защиты.

http://www.mk.ru/politics/2016/03/14/turciya-posle-terakta-atakovala-irakskikh-kurdov-te-prosyat-pomoshhi-rossii.html

Одиннадцать турецких самолетов атаковала на севере Ирака позиции «Рабочей партии Курдистана» (РПК), сообщает Reuters. В итоге уничтоженными в районах Кандиль и Гара оказались 18 целей, среди которых были склады со снаряжением и укрытия.

Турецкая армия сообщила об атаке после вчерашнего вечернего теракта в столице страны — Анкаре, в результате которого погибло 37 человек, пострадали — 125.

…На этом фоне сегодня представитель Иракского Курдистана (автономии в Ираке) в Москве Асо Талабани сообщил РИА “Новости”, что в ходе своего визита в столице России в апреле делегация автономии попросит у нашей страны поддержки для курдского ополчения — пешмерга — борющегося с запрещенным в РФ «Исламским государством».

Как пояснил Талабани, Россия традиционно ждет обращений центральных правительств стран для военного вмешательства, как это было в случае с Башаром Асадом в Сирии, однако Иракский Курдистан является автономией, образовавшейся в Ираке после падения режима Саддама Хусейна, причем именно его пешмерга представляют собой наиболее боеспособные в конфликтах с ИГ части.

Кроме того, Талабани добавил, что курды рассчитывают на фоне конфликта РФ и Турции заместить ее в экономическом сотрудничестве с Россией.

Талабани особо пояснил, что Рабочая партия Курдистана и правительство автономии не будут конфликтовать друг с другом, так как РПК — «это наши братья». Кроме того, у Курдистана нет средств выдавить РПК с севера страны.

Наконец, заверил Талабани, именно Турция является инициатором последних конфликтов с курдами, в частности, по его словам, именно она недавно перекрыла нефтепровод, приносящий курдам 95% доходов, однако обвинила в этом террористов из РПК. (конец цитаты)

Курдские силы контролируют нефтеносный район Ирака — Киркук, так что намек туркам и американцам поступил более, чем прозрачный. Либо американцы повлияют на Эрдогана, либо его военную активность снизит Путин, у которого свои методы работы с маньяками.

Если П. Порошенко лишь симулирует буйное сумасшествие, но воевать всерьез не хочет.

Р. Т. Эрдоган намерен и дальше крутить эту безумную кровавую пьесу, пока получает соболезнования от «доверчивых» лидеров «развитых» стран. Его необходимо остановить, пока от его рук не погибло еще больше народу или он не развязал новую безумную войну.

На мировых лидерах лежит ответственность за поощрение девиантного поведения турецкого президента, раз за разом приводящего к опасным для окружающих последствиям.

Как человек, не связанный дипломатическим протоколом, я выражаю соболезнования исключительно родным и близким погибших и пострадавших.

Let’s block ads!(Why?)

http://pravosudija.net/article/terakt-k-peregovoram-kak-lozhka-k-obedu

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: