Российский фотограф стал лауреатом Пулитцеровской премии

Российский фотограф стал лауреатом Пулитцеровской премии

Нью-Йорк, 19 апреля. Российский журналист Сергей Пономарев был награжден Пулитцеровской премией в номинации «Оперативная фотоинформация». Премию Пономарев получил вместе со своими коллегами из газеты The New York Times.

Комитет присудил премию российскому журналисту и его коллегам (Маурисио Лиме, Тайлеру Хиксу и Дэниэлу Эттеру) за серию фотоснимков о беженцах. Аналогичным образом, премия была присуждена фотокорреспондентами агентства Reuters, за освещение темы мигрантов. Церемония объявления лауреатов прошла в США в Колумбийском университете.

Напомним, что в этом году Пономарев одержал победу на международном конкурсе World Press Photo, где также представил фотографии, посвященные беженцам и мигрантам, прибывающим в Европу.

Церемония вручения Пулитцеровской премии проходит в Нью-Йорке каждый год, нынешняя церемония стала уже сотой. Как сообщили представители организационного комитета, в этом году они рассмотрели более трех тысяч работ.

Главный приз в категории «Госслужба» получило агентство The Associated Press за расследование случаев рабства в рыбной промышленности.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/517417-rossiiskii-fotograf-stal-laureatom-pulitcerovskoi-premii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: