Компания «Инситу» обеспечит обслуживание БЛА «СканИгл» ВС Ирака

Понравилась новость?
0

Разведывательный БПЛА Boeing Insitu ScanEagle
Источник: Военное обозрение

ЦАМТО, 11 августа. Командование авиационных систем ВМС США подписало с компанией «Инситу» (Insitu) контракт на поставку в рамках программы «Иностранные военные продажи» запчастей и оборудования для обслуживания и оказания услуг поддержки парка БЛА «СканИгл» Вооруженных сил Ирака.

Как сообщило Министерство обороны США, стоимость договора составляет 8,291 млн. долл. Работы будут выполнятся в Багдаде (Ирак; 90%) и на предприятии в Бингене (шт.Вашингтон; 10%) и, как ожидается, будут завершены в августе 2017 года.

Длина БЛА «СканИгл» составляет 1,2 м, размах крыла – 3,1 м, вес – 22 кг. Он может оборудоваться стабилизированными электронно-оптическими и инфракрасными камерами с высоким разрешением, которые позволяют оператору легко отслеживать стационарные и подвижные цели в любое время суток. Максимальная продолжительность полета БЛА составляет более 24 ч, скорость полета – 60 узлов, практический потолок – 3000 м.

Точное количество БЛА «СканИгл», состоящих на вооружении ВС Ирака, неизвестно. В январе 2014 года Министерство обороны США заявило о намерении ускорить поставку ВС Ирака в рамках программы «Иностранные военные продажи» 10 боеготовых БЛА «СканИгл», а также четырех дополнительных БЛА для использования в качестве источника запчастей. Аппараты предназначались для поддержки операций против радикально группировки «Исламское государство». Кроме того, речь шла о поставке ВС Ирака 46 БЛА RQ-11B «Рейвн».

На вооружении ВС Ирака все БЛА находятся в составе Сухопутных войск. Помимо «СканИгл» и RQ-11B, известно о поставке китайских ударных БЛА CH-4B. Помимо собственных средств беспилотной разведки, ВС Ирака, вероятно, получают разведданные с беспилотных средств союзных государств, ведущих борьбу с «Исламским государством».

11.08.2016Права на данный материалпринадлежат ЦАМТОМатериал размещен правообладателемв открытом доступе
  • В новости упоминаются
  • Похожие новости
Предложить изображение по теме
  • Комментарии
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
loading…

http://vpk.name/news/161198_kompaniya_insitu_obespechit_obsluzhivanie_bla_skanigl_vs_iraka.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: